Full Details for Lot 31

Auction 0006M, Lot # 31

Botámen.
Francia.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana de acabado brillante y detalles en esmalte dorado en filos y asas.
Escena cortesana pintada a mano.
Tapa con asas para 4 pipas.
Firmada Garnier.
Dimesiones: 20 x 15 cm.
Estimado $2,000-3,000